• Alessandro Baciocchi

  • Alunni Gianluca

  • Bacio 1

  • Bacio 2

  • Baciocchi Nazionale Giovanile

  • Bonelli Alunni Baciocchi Perugiatt

  • Doppio Csi Allievi Lignano

  • Ist. Leonardi Perugia 2017 18

  • Istituto Leonardi Perugia Serie A

  • Mencaroni Michele CSI Lignano

  • Poeta Federico

  • Quagliarini Andrea

  • Squadra Ragazzi 2018 Campionati Italiani

  • Squadra Serie B1 John Fausto

  • Squadra B2 2009 10 04

  • Manish Penna


Le nostre Squadre

  • Campionato Serie C1

    Istituto Paritario Leonard

     

    Alunni Gianluca

    Alunni Gianluca

    Best Ranking 86 nel 1992-06-30
    Manish Penna

    Manish Penna

    Best Ranking 293 nel 2015-12-31
    Michele Mencaroni

    Michele Mencaroni

    Best Ranking 921 nel 2018-07-01

    Stagione 2018/2019
    1. Campo di gara principale: VIA ROMEO GALLENGA, 4/C-PERUGIA
    2. Campo di riserva: PALESTRA SCUOLA MONTEGRILLO via Meucci Perugia
  • Orario gara: Sabato 17:00  Contatti: Tel 349/6690681

     


  • Campionati Serie C2

    ASD Perugia

    Bonelli Alessandro

    Bonelli Alessandro

    Carlo Cargnel

    Carlo Cargnel

    Marco Sardelli

    Marco Sardelli

    Quagliarini Andrea

    Quagliarini Andrea

    Proietti Cristiano

    Proietti Cristiano

    Stagione 2018/2019
    1. Campo di gara principale: VIA ROMEO GALLENGA, 4/C-PERUGIA
    2. Campo di riserva: PALESTRA SCUOLA MONTEGRILLO via Meucci Perugia
  • Orario gara: Venerdi 21:00  Contatti: Tel 349/6690681


  • Compionati serie C2

    Hotel Fortuna

    Diano Papini

    Diano Papini

    Serena Francesco

    Serena Francesco

    Claudio Mencaroni

    Claudio Mencaroni

    Tortoioli Alvaro

    Tortoioli Alvaro

    Stagione 2018/2019
    1. Campo di gara principale: VIA ROMEO GALLENGA, 4/C-PERUGIA
    2. Campo di riserva: PALESTRA SCUOLA MONTEGRILLO via Meucci Perugia
  • Orario gara: Venerdi 18:00  Contatti: Tel 392/3290416


  • Serie D1:

    Stella Azzurra

    Carmine Ricca

    Carmine Ricca

    Granata Riccardo

    Granata Riccardo

    Giulia Castellani

    Giulia Castellani

    Martellini Davide

    Martellini Davide

    Stagione 2018/2019
  • Serie D1

    Young Montegrillo

    Di Benedetto

    Di Benedetto

    Carazzo Daniele

    Carazzo Daniele

    Federico Poeta

    Federico Poeta

    Federico Monotti

    Federico Monotti

    Stagione 2018/2019
  • Serie D1:

    Montegrillo

    Flayeh Nisare

    Flayeh Nisare

    Terradura Emanuele

    Terradura Emanuele

    Maurizio Mencaroni

    Maurizio Mencaroni

    Stagione 2018/2019
  • Serie D1:

    Senior Montegrillo

    Philip Simon

    Philip Simon

    Scarpellini Francesco

    Scarpellini Francesco

    Leonardo Baciarelli

    Leonardo Baciarelli

    Donofrio Emanuele

    Donofrio Emanuele

    stagione 2018/2019
  • Serie D2:

    Veterani M.G.

    Giubboni

    Giubboni

    Panzolini Eddi

    Panzolini Eddi

    Capponi Massimo

    Capponi Massimo

    stagione 2018/2019

social

 
  • Squadra sportiva dilettantistica ASD Perugia Tennis Tavolo in via Gallenga 4C Perugia
  • mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
  • Tel: 349 669 0681
  • Privacy Policy
  • Donazioni