• Alessandro Baciocchi

  • Alunni Gianluca

  • Bacio 1

  • Bacio 2

  • Baciocchi Nazionale Giovanile

  • Bonelli Alunni Baciocchi Perugiatt

  • Doppio Csi Allievi Lignano

  • Ist. Leonardi Perugia 2017 18

  • Istituto Leonardi Perugia Serie A

  • Mencaroni Michele CSI Lignano

  • Poeta Federico

  • Quagliarini Andrea

  • Squadra Ragazzi 2018 Campionati Italiani

  • Squadra Serie B1 John Fausto

  • Squadra B2 2009 10 04


Le nostre Squadre

  • Campionato Serie C1

    Istituto Paritario Leonard

    1. Manish Penna
    2. Alunni Gianluca
    3. Michele Mencaroni

     

    Alunni Gianluca

    Alunni Gianluca

    Best Ranking 86 nel 1992-06-30
    Manish Penna

    Manish Penna

    Best Ranking 293 nel 2015-12-31
    Michele Mencaroni

    Michele Mencaroni

    Best Ranking 921 nel 2018-07-01

    Stagione 2018/2019
  • Campo di gara principale: VIA ROMEO GALLENGA, 4/C-PERUGIA

  • Campo di riserva: PALESTRA SCUOLA MONTEGRILLO via Meucci Perugia

  • Orario gara: Sabato 17:00

  • Contatti: Tel 349/6690681


  • Campionati Serie C2

    ASD Perugia

    1. Andrea Quagliarini
    2. Proietti Cristiano
    3. Marco Sardelli
    4. Carlo Cargnel
    5. Alessandro Bonelli

    Bonelli Alessandro

    Bonelli Alessandro

    Carlo Cargnel

    Carlo Cargnel

    Marco Sardelli

    Marco Sardelli

    Quagliarini Andrea

    Quagliarini Andrea

    Proietti Cristiano

    Proietti Cristiano

    Stagione 2018/2019
  • Campo di gara principale: VIA ROMEO GALLENGA, 4/C-PERUGIA

  • Campo di riserva: PALESTRA SCUOLA MONTEGRILLO via Meucci Perugia

  • Orario gara: Venerdi 21:00

  • Contatti: Tel 349/6690681


  • Compionati serie C2

    Hotel Fortuna

    1. Alvaro Tortoioli
    2. Claudio Mencaroni
    3. Diano Papini
    4. Francesco Serena

    Diano Papini

    Diano Papini

    Serena Francesco

    Serena Francesco

    Claudio Mencaroni

    Claudio Mencaroni

    Tortoioli Alvaro

    Tortoioli Alvaro

    Stagione 2018/2019
  • Campo di gara principale: VIA ROMEO GALLENGA, 4/C-PERUGIA

  • Campo di riserva: PALESTRA SCUOLA MONTEGRILLO via Meucci Perugia

  • Orario gara: Venerdi 18:00

  • Contatti: Tel 392/3290416


  • Serie D1:

    Stella Azzurra

    1. Riccardo Granata
    2. Carmine Ricca
    3. Giulia Castellani
    4. Davide Martellini

    Carmine Ricca

    Carmine Ricca

    Granata Riccardo

    Granata Riccardo

    Giulia Castellani

    Giulia Castellani

    Martellini Davide

    Martellini Davide

    Stagione 2018/2019
  • Serie D1

    Young Montegrillo

    1. Carazzo Daniele
    2. Federico Monotti
    3. Poeta Federico
    4. Di Benedetto

    Federico Monotti

    Federico Monotti

    Carazzo Daniele

    Carazzo Daniele

    Federico Poeta

    Federico Poeta

    Di Benedetto

    Di Benedetto

    Stagione 2018/2019
  • Serie D1:

    Montegrillo

    1. Maurizio Mencaroni
    2. Terradura Emanuele
    3. Flayeh Nisare

    Maurizio Mencaroni

    Maurizio Mencaroni

    Terradura Emanuele

    Terradura Emanuele

    Flayeh Nisare

    Flayeh Nisare

    Stagione 2018/2019
  • Serie D1:

    Senior Montegrillo

    1. Scarpellini Francesco
    2. Philip Simon
    3. Donofrio Emanuele
    4. Baciarelli Leonardo

    Donofrio Emanuele

    Donofrio Emanuele

    Scarpellini Francesco

    Scarpellini Francesco

    Leonardo Baciarelli

    Leonardo Baciarelli

    Philip Simon

    Philip Simon

    stagione 2018/2019
  • Serie D2:

    Veterani M.G.

    1. Capponi
    2. Panzolini
    3. Giubboni
    4. Vincenti

    Giubboni

    Giubboni

    Capponi Massimo

    Capponi Massimo

    Panzolini Eddi

    Panzolini Eddi

    stagione 2018/2019

social

 
  • Squadra sportiva dilettantistica ASD Perugia Tennis Tavolo in via Gallenga 4C Perugia
  • mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
  • Tel: 349 669 0681
  • Privacy Policy
  • Donazioni